Донесения о миссионерской деятельности

Донесения о миссионерской деятельности

Начиная с 1821 г Смет постоянно миссионерствовал в разных районах Америки, отдавая, однако, предпочтение Северо-Западу. Он регулярно посылал донесения о своей миссионерской деятельности в Лион и Париж в центральные советы по апостольской работе при Священной конгрегации пропаганды веры. Смет был известен в правительственных кругах США как хорошо информированный миссионер, и его часто использовали в качестве консультанта по «индейскому вопросу». В 20—30 годах Смет занимался миссионерством в Миссури, где обращал в христианство индейцев племен сиу и чиноков.

А в 1841 г он основал первую иезуитскую миссию в Орегоне под названием Сан-Мари в предгорьях хребта Биттеррут. А в 1841 г он основал первую иезуитскую миссию в Орегоне под названием Сан-Мари в предгорьях хребта Биттеррут.

В последующие годы он образовал еще несколько миссионерских станций в этом районе. Он совершил восемь поездок в Европу с целью получить помощь деньгами и людьми для усиления католической миссионерской деятельности в Америке. В 1849 г в докладной записке руководителям Священной конгрегации пропаганды веры он говорил о необходимости сосредоточить усилия и мобилизовать средства для организации католических миссий к индейским племенам и белым переселенцам Северо-Запада.

«Тот живой интерес, который вы, господа, прояви ляете к спасению и цивилизации многих тысяч людей, обитающих в пустыне,— писал он,— заставляют меня просить вас о щедрости, благодаря которой мы получим средства для счастливого окончания предприятия, ведущего к распространению и вящей славе католицизма» 76.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: