Дубай – восточное чудо света

небоскреб 2

В последнее время особую популярность приобрели туры в ОАЭ, в частности, в жемчужину арабского мира – Дубай.

Нередко в наше бюро переводов (http://azbuka-bp.ru/) обращаются за помощью в оформлении документов для путешествий, будь-то деловая поездка или же курортный отдых.

Там, где Восток встречается с Западом, существует уникальное место для путешественников – Дубай. Когда-то он был небольшой рыбацкой деревушкой на краю пустыни. Однако за последние 10-15 лет Дубай резко изменился. С началом строительства в 1994 году Бурдж аль-Араб, единственного 7-звездочного отеля в мире, эта небольшая деревня выросла в мегаполис, оснащенный самыми современными искусственными сооружениями в мире. Развитие города подпитывается внешним трудом. Более чем 80% населения составляют эмигранты. Это создало очень разнообразную палитру населения. В торговых центрах вы можете увидеть аборигенов, одетых на западный манер и иностранцев в традиционной мужской одежде залива.

Дубай стал оазисом для богатых и знаменитых людей. Здесь расположены одни из самых великолепных достопримечательностей в мире. Кроме знаменитого Бурдж аль-Араб, Дубай является родиной самого высокого здания мира Бурдж-Халифа. Искусственный остров в форме пальмового дерева Палм Джумейра считается восьмым чудом света.

Кроме того, в Дубае расположены лучшие торговые центры в мире. Шоппинг является одним из любимых занятий местных жителей. Большинство торговых центров (а их более 45 в черте города) очень современные, с западными фирменными магазинами и бутиками.

Хотя Дубай стал современным мегаполисом, он сохранил свою богатую историю и культуру. Туристы могут получить представление о прошлом Дубая, посетив музеи. Можно также вернуться в прошлое, посетив этнографическую деревню. Здесь вы узнаете о добывании жемчуга – основном источнике дохода для Дубая в его ранние годы. Ислам – официальная религия Дубая. Мечеть Джумейра является одной из самых красивых в Дубае. Люди других религий могут прийти в эту мечеть и получить представление об исламской религии.

Тем, кто ищет жилье, не нужно беспокоиться, так как в Дубае множество гостиниц на любой вкус. Гостиничные номера представлены практически в каждом ценовом диапазоне. Кроме того, многие из отелей предлагают поистине удивительные скидки, подробнее смотрите здесь.

Хотя ОАЭ является арабской страной, Дубай напоминает американский мегаполис. 99% бизнеса ведется в Дубае на английском языке. Практически все вывески также написаны на английском. Неудивительно, что каждый год в Дубай приезжает все больше западных бизнесменов. Некоторые из них даже не знают арабский язык! Однако это не мешает им выстраивать долгосрочные партнерские отношения с местными дельцами. Тем более что арабский не так уж и сложен в изучении, и для того, чтобы заговорить по-арабски требуется совсем немного времени.

 

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: