Экономическое ограбление оккупированных гитлеровским вермахтом территорий

Экономическое ограбление оккупированных гитлеровским вермахтом территорий

Даже кандидатура другого возможного претендента на этот пост, а именно Рольфа Роденштока, «была вовремя заблокирована в пользу кандидатуры Золя». Золь смог представить лучшие рекомендации, опираясь на свое политическое прошлое и на то, что он значил для экономики ФРГ. Золь родился в 1906 г в семье министерского чиновника. В 1923 г, после окончания учебы, он поступил работать в концерн Круппа в важный с военной точки зрения сырьевой отдел. В 1935 г Золь стал его руководителем Этот отдел будет иметь важное значение в предстоящей войне.

В 1935 г Золь стал его руководителем Этот отдел будет иметь важное значение в предстоящей войне. Золю пришлось сменить ряд постов и фирм, прежде чем он стал заместителем председателя «Ферайнигте штальверке», одного из крупнейших в то время концернов Рура. В 1942 г Золь был назначен фюрером экономики имперского стального объединения.

Здесь он занимался вопросами использования принудительного труда на предприятиях военной промышленности фашистской Германии, а также экономическим ограблением оккупированных гитлеровским вермахтом территорий. В связи с этим он принимал участие в соответствующих заседаниях комиссии центрального планирования в рейхсминистерстве вооружений и военного производства.

После 1945 г из-за принадлежности к аппарату фашистского государства Золь в течение 18 месяцев находился среди лиц, подвергшихся интернированию.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: