Конструкции из сборного железобетона

Конструкции из сборного железобетона

Наряду с конструкциями из сборного железобетона в строительстве высотных зданий башенного типа применяется монолитный бетон в передвижной инвентарной опалубке. Незначительный вес элементов заводского изготовления позволяет ограничиваться в процессе строительства средствами малой механизации. Стремление максимально облегчить вес наружных стен привело к разработке различных систем с несущими поперечными стенами, из которых следует отметить датскую «калтон» и норвежскую «сельвааг». Особенностью первой является бетонирование внутренних стен-панелей на перекрытии, непосредственно на месте установки, с последующим поворотом в вертикальное положение. Особенность второй системы — применение для наружных самонесущих стен, вместо бетонных элементов, деревянных щитов или обрешетки с теплоизоляцией. Особенность второй системы — применение для наружных самонесущих стен, вместо бетонных элементов, деревянных щитов или обрешетки с теплоизоляцией. Эта конструкция особенно распространена в Финляндии и Норвегии, где бетон является дефицитным материалом. В зданиях малой и средней этажности практикуется возведение несущих поперечных стен из кирпича. Застройка крупных комплексов, как правило, ведется поточными методами.

Новые жилые комплексы и районы (в том числе с малоэтажной застройкой усадебного характера), как правило, обеспечены всеми видами современных санитарно-технических устройств (водопровод, газ, теплофикация, электрификация).

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: