О порядке организации муниципалитетов

О порядке организации муниципалитетов

В силу указанных распоряжений о порядке организации муниципалитетов Алонсо-де-Касереса многие жители поселков получили разрешения на возделывание наделов на территории этих поместий как для выращивания различных культур, овощей и других продуктов первой необходимости, так — несколько лет спустя — и табака. Королевский указ от июля 1819 года утвердил в качестве законного и единственного владельца первого получателя атов и корралей. ’’Превратив концессию на большие дарованные участки в постоянную собственность первого концессионера либо лица, имеющего формальное право на владение”, королевский указ не устанавливал отделения от крупных поместий участков земли, полученных по распоряжению местных властей, и их владельцы ’’оказались на землях частных собственников” ’’Мелкий земледелец, неграмотный, обособленный, не имел возможности ни быть услышанным, ни защититься” от крупного землевладельца, который в конце концов ’’заставил овощевода и табаковода платить ему подать, ренту либо издольщину”. ’’Жалобы овощеводов и табаководов были многочисленны, но малоэффективны”. Не менее десяти тысяч семей были лишены своих прав на землю, которую ”во многих случаях они обрабатывали в течение нескольких поколений”.

Не менее десяти тысяч семей были лишены своих прав на землю, которую ”во многих случаях они обрабатывали в течение нескольких поколений”. Эта ужасная несправедливость, осуществленная несмотря на сопротивление крестьян, привела на практике к возникновению режима эксплуатации арендаторов и издольщиков, окончательно ликвидированного более чем через сто лет аграрной реформой революции, которая уничтожила это и многие другие беззакония на селе.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: