Планирование сельского хозяйства

Планирование сельского хозяйства

Необходимо провести изучение почв Ойротской автономной области в масштабе, соответствующем современным требованиям, и на основе современного состояния науки с почве Первым ученым-путешественником, собиравшим на Алтае ботанические коллекции, был Гмелин Иоган-Георг или Гмелин-старший. Летом 1734 г он побывал в предгорьях Алтая. Из Тобольска весной, он отправился на лодках вверх по Иртышу и достиг Усть-Каменогорска. Из Тобольска весной, он отправился на лодках вверх по Иртышу и достиг Усть-Каменогорска. Отсюда на лошадях проехал в Колыванский завод, был на Локтевке, на р. Чарыше и в Кузнецке В 1761 г хирург Кизинг при отряде Петрова составил на Алтае небольшой гербарий, которым пользовался Фальк.

В 1764—1765 гг член-корреспондент Академии Наук пастор Колывано-Воскресенских приисков Лаксман Эрих много путешествовал в предгорьях Алтая, был в Усть-Каменогорске, Колывани, Змеиногорске, Бийске. В 1767 г он посетил Горный Алтай В одной из своих работ «Наилучший способ сеять древесные семена для произрастания лесов в сибирских степях» (1769 г. ) он дает сведения о распространении лесных колков по долинам рр. Убы, Ульбы, Алея, Шиарис и Ануя и впервые ставит и разрешает вопрос о причине безлесия степей. В 1771 г Фальк и Георги совершили поездку на Алтай до Колыванского завода, где был собран небольшой гербарий.

Парижский адвокат, любитель ботаники, Патрэн экскурсировал в 1779—1784 гг. в окрестностях Барнаула, Змеиногорска, Колывани, долине Тигерека и около Локтевска. В 1771 г в первой половине августа в предгорьях Алтая побывал П. С Паллас Его маршрут был следующий: Семипалатинск, с. СтароШульбинское, д Красноярская на р Убе, Змеиногорск и ближайшие рудники.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: