Постановка пропагандистской и организационной работы

Постановка пропагандистской и организационной работы

Конгресс поручил всем революционным союзам и особенно Совету Красного Интернационала профсоюзов «с особым вниманием и заботливостью следить за происходящим движением в Ближне- и Дальневосточных странах, помогать ему и сделать все от него зависящее, чтобы собрать в одну братскую семью профессионально организованных рабочих как передовых капиталистических стран,, так и Ближнеи Дальневосточных стран и колоний»; Такая работа велась во Владивостоке, . Чите, Иркутске и некоторых других городах Сибири и советского Дальнего Востока: Кроме того, из Китая различными путями прибывали во Владивосток, Читу, Иркутск и другие города Сибири и Дальнего Востока представители революционных кругов в поисках связи с русскими коммунистами. Они обращались за советом ипомощью в постановке пропагандистской и организационной работы в их стране. Деятельность указанного органа на первых порах должна была по замыслу В. Виленского обеспечиваться этой группой Одновременно из Харбина в Тяньцзинь выехал коммунистрабочий, владеющий французским языком, Стаянович (Минор).

Виленского обеспечиваться этой группой Одновременно из Харбина в Тяньцзинь выехал коммунистрабочий, владеющий французским языком, Стаянович (Минор). Таким образом было положено начало контактам международного коммунистического движения с рабочим движением Китая непосредственно в этой стране. В задачи группы входило ознакомление с внутриполитическим положением в Китае, установление непосредственных контактов с революционными группами и партиями, взаимная информация. Однако работа представителей Коминтерна вышла за рамки перечисленных задач.

Состояние революционно-демократического движения в Китае потребовало от представителей Коминтерна конкретной помощи революционной интеллигенции и рабочему классу.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: