Приглашение в Украину: что это такое и где его оформить

invitation-1

Что представляет собой приглашение

Приглашение — это вид правового документа, в котором содержится вся необходимая информация о будущей поездки иностранца на территорию Украины. Если говорить простыми словами, то там указаны контактные данные принимающей стороны, паспортные данные иностранного заявителя, цель пересечения украинской границы и необходимости пребывания там, сроки, на которые приглашают иностранных гостей и многое другое (все зависит от типа самого приглашения).

Приглашение в Украину является тем основным документом, на основе которого любой гражданин иностранного государства может получить украинскую визу одной из доступных категорий.

Где можно получить такой документ

Приглашение выдают специальные профильные органы, которые согласно миграционному законодательству Украины и наделены правом выдавать документы такого типа.

Туристические приглашения можно легко получить в ближайшем туристическом агентстве, что сотрудничает с какими-то украинскими туристическими операторами и может предоставить данный тип услуг для иностранных заявителей. Кстати, это приглашение не обязательно оформлять на территории Украины, можно и по месту жительства самих иностранцев. Если говорить о других видах, то они обязательно должны пройти через соответствующие государственные органы, такие как Миграционная служба, исполнительный комитет местных советов или другие представительства от украинских министерств.
Без проблем любой необходимый тип приглашения можно оформить и через посреднические группы, что предоставляют визовые услуги всем желающим. Такие частные структуры помогают даже в режиме онлайн.

Что нужно для получения приглашения

Как правило, для приглашения должно быть заполнено юридическим или физическим лицом специальное заявление, где указывается цель получения данного документа. Затем уже в зависимости от ситуации добавляются доказательства семейного родства с иностранцами, доказательства ведения бизнес деятельности и прочее. Обязательным является удостоверение личности, которое занимается оформлением приглашения. Делать это могут как украинские граждане, так и иностранцы, но только те, которые легально проживают на территории Украины.

Сколько платить за приглашение и когда его можно получить

Как правило, быстрее всего делается туристическое приглашение. Представляется оно уже через несколько дней после заказа определенного пакета туристических услуг. Все остальные должны пройти через ряд государственных органов, поэтому готовы только через две-три недели после подачи заявки.

Стоимость туристического зависит от прайса на услуги турагентства, а за все остальные придется платить государственную пошлину.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: