Против любого проявления экстремизма

Против любого проявления экстремизма

Полиция Парагвая поддерживает также контакты с полицией Бразилии. В 1966 г бразильская полиция арестовала в штате Мато Гроссо 14 парагвайцев, среди которых находился бывший подполковник Лоренсо Абель Арруа. По обвинению в попытке создания вооруженных отрядов с целью свержения Стресснера они были приговорены бразильским судом к различным срокам тюремного заключения. Показательно в этом отношении дело исключенного в апреле 1967 ir. из Паран вайокой коммунистической партии Рауля Рамиреса, бывшего члена Национального комитета и Политической комиссии.

из Паран вайокой коммунистической партии Рауля Рамиреса, бывшего члена Национального комитета и Политической комиссии. Последнему покровительствовал бывший генеральный секретарь ЦК ПКП Оскар Крейдт, который также был разоблачен и в апреле 1967 г. исключен из партии как вражеский агент и провокатор. Рамирес, являясь одновременно агентом парагвайской полиций и СИДЕ (разведывательная служба аргентинской армии) и возглавляя в то же самое время одну из специальных служб ПКП, по заданию СИДЕ и парагвайской полиции внедрил в эту службу 19 агентов, которые долго не были разоблачены.

В результате совместных действий парагвайской полиции и СИДЕ, опиравшихся на указанную группу, партия потеряла многих коммунистов, и делу партии был нанесен большой ущерб. В совместном коммюнике, подписанном 20 июля 1967 г. , Стрееснер и президент Аргентины Онганиа заявили о решимости выступать «против любого проявления экстремизма» на территории своих стран, а также «сотрудничать во имя совместных действий, направленных против любого проникновения, цель которого — посягнуть на незыблемость существующего образа жизни». Это заявление — не случайность Стрееснер спешно укрепляет полицейскую службу и одновременно — взаимодействие парагвайских карательных органов с репрессивными органами соседних стран.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: