Религиозно-педагогическая литература

Религиозно-педагогическая литература

Это закрепляет их отчужденность и влияет на взаимное сплочение супругов-единоверцев. В подобных условиях мелкие житейские неурядицы, из-за которых чаще всего и происходят семейные конфликты, отступают па задний план, растет желание поддерживать друг друга и этим облегчать свою изолированную от мира жизнь. Воспитание детей в семье неразрывно связано с именем матери. Она — первый друг, учитель, наставник, мать более всего сплачивает семью. Идеологи СЦЕХБ признают, что только «мать может послужить ко спасению или к разрухе семьи», что только она может вернуть богу «блудных сыновей», потому что перед ее любовью «бессилен даже дьявол».

Идеологи СЦЕХБ признают, что только «мать может послужить ко спасению или к разрухе семьи», что только она может вернуть богу «блудных сыновей», потому что перед ее любовью «бессилен даже дьявол». Учитывая преобладающее число женщин в общинах, религиозно-экстремистские деятели стали больше внимания уделять их роли в жизни сообществ. Оин нарочито замалчивают многочисленные изречения новозаветного канона, в которых унижается женщина, и пытаются представить христианство как учение, впервые уравнявшее женщину в правах с мужчиной. Через возвеличивание женщин экстремистские пастыри стремятся приобщить матерей-христианок к активному воспитанию молодежи.

Религиозное обучение и воспитание детей в экстремистских группировках осуществляется как в семьях, так и в создаваемых с нарушением закона детских религиозных (воскресных) школах. В помощь учителям таких школ нелегально выпускается религиозно-педагогическая литература, методические пособия по обучению детей дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов, контрольные вопросы и экзаменационные билеты. Приведем отдельные выдержки из методических разработок уроков по формированию у детей безразличия к жизни, подготовки к смерти й посмертному воздаянию.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: