Влияние провозглашения КНР на положение Тибета

Влияние провозглашения КНР на положение Тибета

Неру, в котором выражалась надежда, что в ходе переговоров с тибетской торговой делегацией индийское правительство ,не предпримет таких действий, которые могли бы нанести ущерб суверенитету и территориальной целостности Китая. Заместитель министра иностранных дел Индии К. П Ш Менон Поэтому переговоры касались лишь вопросов торговли. В частности, тибетская делегация пыталась выяснить возможность продажи непосредственно (а не через посредников) сырья (главным образом шерсти) США и Англии в обмен на сельскохозяйственные машины. Однако никаких торговых договоров и соглашений подписано не было.

Однако никаких торговых договоров и соглашений подписано не было. В связи с этим тибетские правящие круги особое внимание уделили начавшимся 8 февраля 1949 г. переговорам между тибетской и индийской торговыми делегациями. /В состав делегации Индии входили крупные чиновники министерства финансов, торговли и иностранных дел. Однако никаких официальных документов также (подписано не было.

Влияние провозглашения КНР на положение Тибета К концу 1948 — началу 1949 г. наступил коренной перелом в ходе гражданской войны в Китае: (Народно-освободительная армия освободила весь Северо-Восточный, Северный и часть Центрального Китая. К середине 1949 т были освобождены также провинции Ганьсу и Цинхай, расположенные в непосредственной близости к Тибету. Воспользовавшись поражением гоминьдановского режима, тибетская правящая верхушка окончательно порвала официальные связи с Китаем: 8 июня 1949 г. китайской миссии в Лхасе было предложено покинуть Тибет из «опасений», что среди членов миссии может начаться борьба, отражающая происходящие в Китае события.

В телеграмме, посланной при этом гоминьдановскому .

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: