Может ли просроченная медкнижка стать основанием для открытия уголовного дела?

Оказывается, медицинские книжки – это официальные документы. Насколько они серьезны, читайте ниже.
Медкнижка… Ее в законном порядке получают в органах эпидемиологии и гигиены (специализированных центрах). При этом подразумевается специальный документ на соответствующей бумаге с определенным уровнем защиты. Помимо этого, в последние годы все большее количество потребителей предпочитает приобретать подобные документы в коммерческих структурах.

Заплатив скорее условную сумму, подобный заказчик мобильно становится обладателем оригинального документа, даже занесенного в официальный столичный реестр. Второй вариант оформления медкнижки, потому кажется намного привлекательнее. Во-первых, оплата за книжку нивелируется сэкономленным временем, а соответственно превращается в доход, ведь вы не бегаете по инстанциям, сдавая анализы и подвергаясь осмотру у самых разных докторов, а плодотворно работаете. Во-вторых, нервы и настроение остаются в полной гармонии, а это куда важнее и для здоровья, и для самочувствия.

И в конце, ответим на вопрос, вынесенный в заголовок данного поста. Итак, если при реализации какой-либо профильной деятельности здоровью потребителя будет нанесен вред, а в дальнейшем выяснится, что причиной вышеуказанного послужило именно просроченное обследование (медицинское!), иными словами — медкнижки, вполне вероятным будет наказание, которое определит уже Уголовный Кодекс РФ. Согласитесь, такого и врагу не пожелаешь. Заметим, соответствующие органы скрупулезно проверяют состояние медкнижек особенно в тех отраслях, которые связаны с питанием, сферой услуг, красоты и здоровья, воспитанием.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: