О перспективах индо-тибетской торговли

О перспективах индо-тибетской торговли

В начале апреля 1950 г в Индию прибыли почти одновременно две тибетские миссии: одна, направлявшаяся, согласно договоренности с китайским правительством, на переговоры в Пекин через Гонконг, другая (торговая)—для переговоров о перспективах индо-тибетской торговли. Английский верховный комиссар в Индии фактически воспрепятствовал выезду первой из них в Гонконг: после трехмесячного ожидания ее членам было отказано во въездных визах на том основании, что положение в самом Гонконге не дает возможности для встречи между представителями КНР и Тибета. 6 сентября 1950 г состоялась первая предварительная встреча тибетской делегации с временным поверенным в делах КНР в Индии. Накануне руководитель тибетской делегации Шакабпа вновь заявил, что у него нет никаких сведений о вступлении китайских войск в Тибет. Это мероприятие, необходимое для безопасности нашей родины, мы стремимся осуществить путем мирных переговоров.

Это мероприятие, необходимое для безопасности нашей родины, мы стремимся осуществить путем мирных переговоров. Патриотические элементы в Тибете приветствуют это, и мы надеемся, что местные власти Тибета не будут больше медлить с тем, чтобы вопрос получил мирное разрешение». В таком же плане высказался и китайский посол в Дели Юань Чжун-сян на приеме по поводу годовщины провозглашения КНР. Эти заявления были с удовлетворением встречены индийской общественностью, которая была заинтересована в мирном разрешении тибетского вопроса.

Однако 7 октября 1950 г войскам НОАК был отдан приказ начать продвижение в Тибет. 19 октября был занят важный стратегический центр северо-восточного Тибета — Чамдо. Одновременно руководство КНР продолжало заявлять о стремле- лении к мирному разрешению тибетского вопроса, ставя его возможность в зависимость от действий тибетских властей.

Алкоголизм – ужасный недуг. Однако, в некоторых случаях его можно врачевать и в домашних условиях. Лечение алкоголизма дома вполне реально, если приглашен профессионал с опытом работы в данной сфере. Задайте вопрос специалисту в приведенной форме и получите на него исчерпывающий ответ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: