Развитие социализма от утопии к науке

Развитие социализма от утопии к науке

Энгельса «Развитие социализма от утопии к науке» под названием «Научный социализм». В 1921 г гуанчжоуское издательство «Жэньминь чубаньшэ» выпустило в переводе работу К. Маркса «Наемный труд и капитал» С 1 июля 1920 г. по» 1 июня 1921 г было переведено на китайский язык и вышло в 37 свет несколько работ В. И Ленина; среди них «Государство и революция», «Доклад Центрального комитета IX съезду РКП (б)», «Экономика и политика в эпоху диктатуры пролетариата», «Условия приема в Коминтерн». И Ленина; среди них «Государство и революция», «Доклад Центрального комитета IX съезду РКП (б)», «Экономика и политика в эпоху диктатуры пролетариата», «Условия приема в Коминтерн» и др. С осени 1920 г журнал «Синь циннянь» по выходе лз редакции правых элементов стал органом шанхайской марксистской группы, а с ноября того же года эта группа начала нелегально издавать другой журнал — «Гунчаньдан» («Коммунист»). Следует отметить, что уже в 1920 г активная пропаганда .

научного социализма принесла свои плоды Марксизм стал завоевывать умы китайской демократической молодежи, шире распространяться в среде революционно настроенных кругов38. Марксисты ориентировали Союз на революционную работу среди рабочих и солдат. Летом 1920 г китайские марксисты начали издавать рабочие газеты34, что явилось принципиально новой ступенью в развитии их связей с рабочим классом и одной из форм соединения марксизма с рабочим движением накануне создания Коммунистической партии Китая.

К середине 1920 г выпускалось более 10 наименований периодических изданий для рабочих и при участии рабочих корреспондентов. Первым периодическим рабочим изданием и, видимо, лучшим в то время был еженедельник «Лаодун цзе» («Мир труда») 35, издаваемый шанхайской марксистской группой.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: