Религиозно-экстремистские пастыри

Религиозно-экстремистские пастыри

В Новом завете есть немало строк о том, что благочестивые последователи Христа будут гонимы (II Тим. 3:12), что Христу угодно, «если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдания несправедливо» (I Пт. 2:19), что условием спасения является терпение «до конца» (Матф. 10:22; 24:13) Религиозно-экстремистские пастыри полагают, что эти слова Христа и апостолов относятся к любому периоду времени, в том числе и к нашим дням. Ссылаясь на подобные цитаты из «священного писания», религиозно-экстремистские лидеры, с одной стороны, толкают своих единоверцев на путь экстремистских действий, подчеркивая при этом святость страданий, а с другой — как только к нарушителям закона применяются справедливые меры наказания, протестуют против «безвинных страданий», обращаются за поддержкой в различные клерикальные центры. Ссылаясь на подобные цитаты из «священного писания», религиозно-экстремистские лидеры, с одной стороны, толкают своих единоверцев на путь экстремистских действий, подчеркивая при этом святость страданий, а с другой — как только к нарушителям закона применяются справедливые меры наказания, протестуют против «безвинных страданий», обращаются за поддержкой в различные клерикальные центры.

Обращаясь к западным покровителям, религиозноэкстремистские лидеры показывают тем самым, что полагаются не иа бога, что с точки зрения Библии — гибель, а ие спасение. Выходит, не христианские, а «богопротивные» дела творят оии. И об этом нужно знать рядовым верующим Исключительно важной задачей, направленной на преодоление религиозного экстремизма, является разъяснение содержания нашего законодательства о культах. Большинство верующих из религиозно-экстремистских групп имеют о нем весьма смутное, а порой искаженное пастырями представление.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: