Положение правящей партии

Положение правящей партии

Следует, однако, учесть, что с приходом к власти Стресснера эта партия утратила свое положение правящей партии и превратилась в инструмент диктатуры, в ее придаток, ибо страной управляет не партия, а военная клика во главе со Стресснером. В высших органах власти партия «Колорадо» представлена председателем Томасом Ромеро Перейрой — одним из наиболее крупных в стране скотоводов и латифундистов, занимающим пост министра без портфеля. й президентом Правительственной Хуйты «Колорадо» Хуаном Р. Чавесом Официальный орган партии — еженедельная газета «Патриа», издающаяся в Асунсьоне с 1946 г. и выходящая тиражом 25 тыс экз Правящая верхушка, проводя политику лавирования, продолжает сохранять свое влияние на значительную массу рядовых членов, в том числе на наименее подготовленную в политическом отношении часть трудящихся города и деревни. и выходящая тиражом 25 тыс экз Правящая верхушка, проводя политику лавирования, продолжает сохранять свое влияние на значительную массу рядовых членов, в том числе на наименее подготовленную в политическом отношении часть трудящихся города и деревни.

Однако это не всегда удается, иногда даже руководящие работники выражают несогласие с политикой правительства. В этих случаях Стресснер вместе с партийными лидерами и генералитетом прибегает к открытым репрессиям, заключая в тюрьмы или изгоняя из страны внутреннюю партийную оппозицию. Такие внутрипартийные «чистки» с применением вооруженной силы Стресснер провел в декабре 1955 и в мае 1959 гг. Были арестованы, подвергнуты пыткам или бежали за границу сотни членов партии «Колорадо»56. Последняя «чистка» сыграла решающую роль в создании в эмиграции из числа бывших членов «Колорадо» новой партии — «Народного движения Колорадо» и «Парагвайской конфедерации трудящихся в изгнании».

Перед строительными работами обязательно производится тщательный расчет конструкций на прочность и устойчивость , только после этого начинаются работы. Мы сделаем все быстро и аккуратно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: