Крестьянская борьба против сгона с земли

Крестьянская борьба против сгона с земли

Начиная с 1925 года и до конца сороковых годов, то есть до момента, когда движение было подорвано предательской мухалистской бандой, рабочее движение развивалось в рамках ’’профсоюзного единства”. Как подчеркивалось ранее, начиная с 1931 и 1932 годов коммунисты и руководители рабочих начинают в более организованной и постоянной форме, чем прежде, поддерживать контакты с крестьянами, которые в различных районах страны организуются и борются за землю. Историки указывают, что в различных местах страны в годы борьбы с тиранией Мачадо проходили рабочие забастовки, участники которых получали материальную поддержку продуктами, собранными для своих братьев крестьянами. На некоторых сахарных заводах рабочие и крестьяне объединяли свои действия, предъявляя общие требования компаниям, эксплуатировавшим и тех и других, что свидетельствует не только о действиях солидарности, но и о координации и сотрудничестве в борьбе против общего врага. В целом крестьянская борьба против сгона с земли и других несправедливостей начиная с тридцатых годов происходит при поддержке рабочего движения, в основном рабочих сахарных и табачных предприятий, которая явилась существенным фактором этой борьбы.

В целом крестьянская борьба против сгона с земли и других несправедливостей начиная с тридцатых годов происходит при поддержке рабочего движения, в основном рабочих сахарных и табачных предприятий, которая явилась существенным фактором этой борьбы. Однако в годы ’’профсоюзного единства , а также с конца сороковых годов и в последующий период, когда правительства Грау Сан Мартина, Прио и Батисты протащили в руководящие органы рабочего класса штрейкбрехеров, предателей и оппортунистов во главе с Мухалем, представлявших интересы эксплуататоров и империализма, не все рабочие руководители вели себя таким образом.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: