Крестьянские волнения в 1890-х годах

Крестьянские волнения в 1890-х годах

Среди определенной части крестьян, постоянно притесняемых и унижаемых сельскими капитанами и лейтенантами, после отказа им в праве собственности на землю также распространяется стремление к независимости” Поэтому нет ничего удивительного, что с началом в 1868 году вооруженной борьбы за независимость крестьяне, ’’которые экономически зависели от класса землевладельцев, вынужденные либо платить деньги хозяевам заводов за арендованную землю, либо отдавать сельхозпродукты богатым животноводам, в массовом порядке поддержали восстание в Яра, распространившееся затем в Кауто и Камагузе”. Генерал Лерсунди, в то время губернатор острова, сказал: ’’Отчаявшиеся из-за непосильных новых налогов, они [крестьяне готовы драться до смерти против правительства, отрекаясь от своего прежнего чистого духа испа низма”3° Экономический кризис, особенно поразивший производство кофе, и неурожаи табака, переживаемые страной беззакония, сгон крестьян с земли, необходимость уплаты ренты различными поборами — все эти накопившиеся проблемы пробуждали у крестьян стремление к независимости и подталкивали их на объединение с силами, боровшимися за независимость страны. крестьянские волнения в 1890-х годах Еще до 1890 года была образована ассоциация колонов в районах Мансанильо и Байямо провинции Ориенте. Тогда же объединились колоны в районах Ремедиос и Сагуа провинции ЛасВильяс, издававшие свою газету ”Эль колон” В эти годы существовало большое количество земледельцев, производивших сахарный тростник. Начиная с тридцатых годов XIX века развитие производства сахара привело к росту количества производителей сахарного тростника, которые поставляли его на сахарные заводы, и этот процесс увеличения числа колонов особенно усилился после 1878 года.

Начиная с тридцатых годов XIX века развитие производства сахара привело к росту количества производителей сахарного тростника, которые поставляли его на сахарные заводы, и этот процесс увеличения числа колонов особенно усилился после 1878 года.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: